这些美食吃一口就倾家荡产,到底用的什么料?

美食头条网友2016-07-13 00:23:47

美食更多的带给我们是味觉上的享受,同时也让我们吃的更加有营养,而对于有些昂贵的美食来说,这些东西吃一口就要花费你大量的金钱,但这背后究竟是用了什么材料如此昂贵?一起来看看。

世界上有很多美味的食物,有些食物很普通,我们只需付出很少的金钱就可以获得,但是有些食物却是贵的吓人,有的甚至吃上一口就能倾家荡产。

松茸 售价 1000美元

这些美食吃一口就倾家荡产,到底用的什么料?

一种极受追捧的菌根均在亚洲、北美和欧洲均有发现,主要生长在日本、中国、韩国、美国、加拿大、芬兰和瑞典。

威斯汀酒店百吉饼 售价 1000美元

这些美食吃一口就倾家荡产,到底用的什么料?

纽约威斯汀酒店的行政主厨,Frank Tujague作品食材。其中包含了少量的白松露奶油奶酪和金箔枸杞雷司令普通酒果冻

克拉夫特和牛肉牛排 售价 2800美元

这些美食吃一口就倾家荡产,到底用的什么料?

日本神户牛肉由于其富含欧米茄-3和欧米茄-6脂肪酸而广受欢迎。而且它的遗传倾向造就了令人满意的不饱和脂肪和饱和脂肪之间的比例。

孟买布拉西尔“海鲜珍宝”咖喱 售价 3200美元

这些美食吃一口就倾家荡产,到底用的什么料?

孟买布拉西尔决定设计一道有德文郡螃蟹、白松露、金箔加贝鲁鱼子酱的咖喱菜肴,食材中还包含有镏金苏格兰龙虾4个鲍鱼和5只充满了鱼子酱的鹌鹑蛋

Densuke 黑皮西瓜 售价6100美元

这些美食吃一口就倾家荡产,到底用的什么料?

极其稀少,每个收获期的产量只有几十个,这种西瓜之所以如此特别而昂贵,除了产量非常稀少以外,它的硬度和脆度非常完美,再加上它的甜度简直无与伦比,一个17磅的Densuke黑皮甜瓜价值6100美元。

夕张王甜瓜 售价 22872美元

这些美食吃一口就倾家荡产,到底用的什么料?

色果肉的夕张王甜瓜由于其比例和甜度成为了消费者们梦寐以求的极品甜瓜,它在消费者的极力要求下甚至举行了专门的拍卖会。

2008年的一场拍卖会上,共有100多个产自日本夕张市的甜瓜参与竞拍,其中最完美的一个以近23000美元售出。

意大利阿尔巴白松露 售价 160406美元

这些美食吃一口就倾家荡产,到底用的什么料?

松露是一种昂贵的食材,而其中最昂贵的当属意大利的阿尔巴白松露,这种松露非常难种植。因此价高难求,一个巨大的约1.51千克的阿尔巴松露以160000美元售出。

小编看到这些只能在心里默默的流口水了,要想吃还得抓紧工作赚钱了,最后那个感觉只有高大上才能买得起啊,居然都快买一套房子了,谁会去想着吃一口呢?有钱人也是任性,你们觉得呢?

​餐厅招揽新客户实用方法

现在餐厅客人如何维护,如何吸引客人这个是我们深度思考。 一、增强菜品推销的信任度 “敞开厨房”使厨师直接面对客人,厨师参与推销,因为厨师在烹调方面的权威性,可以直接回答菜色的味道、做法、功效、价格等方面的问题,更能吸引客人,如广东南海的一家渔村,在味部明档前,大厨站在开敞的销售档,对不同需求的客人进行菜式讲解,收到非常好的效果。 二、直观式的菜品促销 “敞开式厨房”使客人看到了菜品制作的全过程

不一样的小药可以用在一起吗?

不一样的小药可以用在一起吗?

现在的好多的钓鱼人,无论是竞技比赛,还是休闲钓鱼,不少人都会用到钓鱼小药,一用就是好几种,好像不用小药就钓不到鱼。 其实,钓鱼配制饵料就和人们做菜一样,人们做菜要加味精、盐、糖、料酒等调料,这些本来看起来风马牛不相及的东西加到一块,味道就是好。给鱼配置鱼饵,也是一样的道理,只要鱼喜欢,没有什么不能加的。 但是有个问题,就是你做一道菜,味精的添加量在1%左右会比较好吃,如果你想当然地认为多

快手早餐——美味西多士

快手早餐——美味西多士

西多士做为快手早餐,制作起来非常简单。它的主要原材料就是方包土司。 原材料:方包吐司,两个鸡蛋、一个西红柿,花生酱和蜂蜜。 制作过程相当简单: 一、取出两片吐司去皮,把鸡蛋打匀。 二、然后在方包的两面内侧均匀的抹上花生酱,把两片方包合在成一块,按对角线切成两个三角形,放进蛋液里,全身浸泡均匀。 三、接下来把油放入锅中以大火烧至八成热,然后把西多士放入油锅用小火油炸,(我们可以多倒一些油,让